Четверг, 20.06.2019, 15:43

Космос - 55

55 лет. Это много или мало? Кто-то скажет, что это много. А для кого-то это очень мало. С точки зрения космической - это просто песчинка во времени и в пространстве, яркая вспышка. Но как много за это время произошло в истории Человека и Космоса: первые спутники, первый полёт человека в космос, выход человека в открытый космос, первые шаги человека по Луне, космические станции на орбите, международные экипажи и многие другие события. А комонавтов в космосе побывало столько, что не все знают точную цифру. Но все знают имя того первого космонавта, который первым увидел нашу Землю из космоса. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 2016 года этому знаменательному событию исполняется 55 лет.
Нам, жителям посёлка Приволжский, повело. Мы живём недалеко от того места, где завершился этот славный полёт первого в мире космонавта. Каждый год в апреле многие из нас  посещают это священное для многих людей место. И сколько бы лет ни прошло, мы, наши дети, внуки, правнуки всегда будут помнить имя этого простого и великого человека - Юрия Алексеевича Гагарина.
В нашей школе есть отличный музей, одним  из направлений которого является космическое краеведение. Под руководством учителя истории нашей школы Буцких Василия Васильевича в 2002 году был создан поисковый отряд им. Г. С. Титова. Ребята занимаются поисковой и исследовательской работой, собирая и бережно сохраняя  информацию о Ю. А. Гагарине, Г. С. Титове, о космонавтах-земляках и о той земле, которая взрастила этих великих людей.

Предлагаем всем гостям нашего сайта познакомиться с нашим школьным музеем и той работой, которую проводят наши учащиеся.

«  Июнь 2019  »