Среда, 12.12.2018, 03:16

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом учебного заведения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Учредителем является орган администрации Энгельсского муниципального района, осуществляющий полномочия в сфере образования – Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района.

Руководитель органа управления: Косенко Раиса Ивановна.

Место нахождения: Российская Федерация, 413100, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41.

Телефон: 8 (8453) 55-99-26.

E-mail: komobraz@engels.san.ru

Сайт: http://engels-edu.ru

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района (Учредитель) - осуществляет государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования, осуществляет государственный контроль качества образования, осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения, утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему, принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке.

Директор – назначается и освобождается от занимаемой должности приказом председателя Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора, заключаемого на неопределённый срок. Осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, несет ответственность за деятельность учебного заведения.

Заместители директора – назначаются на должность директором учебного заведения. Осуществляют управление учебно-методическим и воспитательным процессом в учебном заведении.

Директор школы - Телегин Николай Иванович

Заместители директора по УВР - Дёгтева Марина Николаевна, Бочарова Эльвира Дамировна

Заместитель директора по воспитательной работе - Сащенко Юлия Николаевна

Заместитель директора по АХЧ - Казанцева Ольга Анатольевна

Педагогический совет – является постоянно действующим органом самоуправления учебного заведения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса, локальных актов учебного заведения.

Методический совет – создан для учебно-методической поддержки методических объединений, создания условий для многоуровневой системы непрерывного педагогического образования, разработки локальных актов учебного заведения, касающихся образовательной и воспитательной деятельности.

Совет родителей обучающихся – создаются в целях содействия учебного заведения в осуществлении воспитания и обучения детей в учебном заведении. Совет родителей обучающихся призван содействовать школе в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся. Совет родителей обучающихся, в состав которого входят представители классных комитетов, участвует в разработке локальных актов учебного заведения.

Совет обучающихся - в Совете работают сектора: физкультурно - спортивный, сектор культурно - массовой работы, информационный сектор.

Коллегиальный орган управления

1. Общее собрание работников – Сочнева Наталья Владимировна (тел. 8 8453 550 140)

2. Управляющий совет школы – Запорожец Сергей Михайлович (тел. 8 8453 550 140)

3. Педагогический совет – Телегин Николай Иванович (тел. 8 8453 550 140)