Пятница, 21.09.2018, 14:32

Дополнительные платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги в МОУ "СОШ №21" организованы на основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг". Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Гражданским кодексом РФ, Законом РФ "О защите прав потребителей", иными нормативными актами РФ.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.

Дополнительные платные образовательные услуги в МОУ "СОШ №21" организованы в соответствии с Уставом школы, нормативно-правовыми документами и проводятся через лицевой счет в Комитете финансов Энгельсского муниципального района.

Основные цели оказания дополнительных платных услуг

• Наиболее полное удовлетворение образовательных и иных потребностей обучающихся.
  • Улучшение качества образовательного процесса в школе.
  • Привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Платные услуги оказываются только по желанию родителей.

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет.

• Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг. Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг в 2 экз..
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренным недельным расписанием.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.
  • Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Основные документы

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение об оказании платных образовательных услуг

Договор об оказании платных образовательных услуг муниципальным бюджетным учреждением

2017 - 2018 учебный год

Приказ №272 от 01.09.2017 года "Об оказании платных дополнительных образовательных услуг"

Приказ №316 от 01.09.2017 года "Об оказании платных дополнительных образовательных услуг"

Квитанция оплаты платных образовательных услуг

Расписание платных занятий

Прейскурант цен на платные дополнительные образовательные услуги на период с 01.10.2017 г. по 31.05.2018 г.

«  Сентябрь 2018  »