Четверг, 18.10.2018, 14:00

Социальный педагог

Социальный педагог - сотрудник школы, который создает условия для социального и профессионального саморазвития учащихся, организуя деятельность педагогов и родителей на основе принципов гуманизма.

Основной задачей социального педагога школы является социальная защита прав детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.

В своей деятельности социальный педагог руководствуется Конституцией, законом «Об образовании» и другими законами Российской Федерации, указаниями Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования, воспитания, охраны здоровья, профориентации, занятости и социальной защиты обучающихся; трудовым законодательством, а также Уставом и локальными правовыми актами школы. Социальный педагог соблюдает Конвенцию о правах ребенка.

Основными направлениями деятельности социального педагога являются:
  1. Социально-педагогическое сопровождение образовательного и воспитательного процесса в школе и по месту жительства обучающихся.
  2. Реализация и контроль за реализацией мер социальной помощи и защиты обучающихся.
  3. Осуществление комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в школе и по месту жительства обучающихся.

Социальный портрет школы

Рекомендации социального педагога школы родителям по раннему выявлению вредных привычек у подростков

Рекомендации социального педагога школы родителям

Об административных правонарушениях