Пятница, 17.08.2018, 05:08

Главная » 2018 » Май » 6 » Апрельская капель
Апрельская капель
27 апреля 2018 года волонтеры отряда "От сердца к сердцу" МОУ СОШ №21 "Энгельсская молодежь" приняли участие в районном фестивале творчества людей с ограниченными возможностями "Апрельская капель", который состоялся в Центре народного творчества "Дружба".
Выступление каждого участника зрители встречали бурными аплодисментами, потому, что каждый номер – это большой труд и целеустремленность артиста. Запоминающимся стало выступление инклюзивного танцевального коллектива "Ариэль" ЦДИ клуба "Энгельсская молодежь", участниками которого являются воспитанники центра и волонтеры МОУ СОШ №21. Номер коллектива "Ариэль" стал самым массовым, ярким и зажигательным на фестивале. Своей танцевальной композицией «Кадриль» ребята подняли настроение всем зрителям, которые две минуты аплодировали не переставая. Завершился фестиваль награждением всех его участников дипломами и призами. Фестиваль в очередной раз показал, что в нашем городе огромное количество талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, но у которых нет никаких ограничений для творчества. Главное – желание и вдохновение.
Такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлеченности в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А значит, их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.

Просмотров: 28 | Добавил: diydiy | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »