Пятница, 17.08.2018, 05:08

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Круглый стол "Двадцать первая - территория толерантности"
Круглый стол "Двадцать первая - территория толерантности"
17 марта 2018 года в МОУ "СОШ № 21" педагогом - психологом Серединой М. С. в рамках Недели толерантности был проведён круглый стол "Двадцать первая - территория толерантности".
Школьники активно обсуждали свои представления о толерантном пространстве в школе, размышляли о том, что может выступать предметом нетерпимости в образовательной среде, также определили, что современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими, хорошо знающий себя, комфортно чувствующий в окружающей среде, понимающий других людей и готовый всегда прийти на помощь, человек с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.
Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. В ходе дискуссии ребята дали характеристику толерантной и интолерантной личности.
Далее вниманию подростков были представлены два короткометражных фильма с последующим обсуждением. В дружественной атмосфере президент школы Заикина Варвара с напутственным словом передала конверт, который будет вскрыт и прочитан через год на круглом столе, посвящённом Неделе толерантности.
Все участники круглого стола пришли к выводу, что необходимо в жизни проявлять доброжелательность к окружающим, делать добро, уметь считаться с интересами других, признавать за другими людьми права на собственное мировоззрение, проявлять уважение к другим народам, помогать тем, кто нуждается в помощи. В завершении этого мероприятия учащиеся создали букет из тёплых слов и пожеланий друг другу.

Просмотров: 20 | Добавил: diydiy | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »