Пятница, 17.08.2018, 05:07

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Литературная викторина в "Парусе"
Литературная викторина в "Парусе"
25 января 2018 года ученики 10 - 11 классов нашей школы приняли в участие в литературной микс-викторине, организованной ЭДО "Парус"
Участниками стали ребята из более чем 10 школ города Энгельса, поэтому конкуренция была высокой. Задания включали в себя не только вопросы познавательного характера, но и игры, сценки. Все они заставляли ребят проявить воображение, творчески подойти к решению вопроса и проявить командный дух. Так, например, в первых заданиях участникам нужно было показать свои знания литературы, ответив на вопросы про известных писателей, их жизнь и, конечно же, произведения.
Самое главное, что ребята узнали много новых и неожиданных фактов, познакомились с творчеством ранее неизвестных им поэтов и писателей, расширили багаж своих знаний. Далее команды должны были воплотить в жизнь данную им пословицу, а также составить увлекательную историю из заголовков газет (кстати, истории получились смешными и весёлыми, так что все смогли посмеяться от души и немного отдохнуть).
Вершиной проявления творчества ребят стали стихотворения собственного сочинения. Участники постарались передать в стихах красоту России, дух простого русского человека. Буквально за несколько минут ребята сочинили настоящие литературные шедевры!
Наши ребята заняли II место, с чем мы их и поздравляем! Мероприятия ЭДО "Парус" - это всегда интересно и весело! Дорогие ребята, активно участвуйте в жизни школы и внеклассной деятельности и становитесь настоящим примером для подражания!

Просмотров: 36 | Добавил: diydiy | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »