Пятница, 21.09.2018, 14:30

Главная » 2018 » Август » 19 » Первый день праздничной недели, посвященной Дню города, будет ознаменован несколькими торжественными открытиями
В настоящее время в Энгельсе ведется активная подготовка к празднованию 271-й годовщины со дня основания нашего города. Запланирована масштабная программа мероприятий под названием «Энгельс многоликий над Волгой великой», которая продлится неделю. Понедельник, 20 августа, будет ознаменован сразу несколькими торжественными открытиями. Традиционно утро праздничного дня «Энгельс в лицах» начнется на площади им. Ленина с церемонии открытия обновленной Доски почета Энгельсского муниципального района. Доску Почета будут украшать фотографии 13 передовиков в различных сферах деятельности, а также логотипы 13 предприятий, внесших значимый вклад в развитие района. В этот же день в детском парке в торжественной обстановке откроется памятник нашему земляку Федору Кобзарю - одному из тех, кто стоял у истоков становления слободы Покровской как важнейшего пункта торговли хлебом, «зернового складского хозяйства России», и перевода слободы в безуездный город Покровск. Еще одним событием этого дня станет Первая торжественная церемония чествования работников предприятий и учреждений Энгельсского муниципального района «Человек труда», которая пройдет в СОШ №1. В соответствии с номинациями будут награждены представители разных сфер деятельности, чей труд и достижения в профессии имеют большое значение для развития района. Вечером пройдет открытие молодежной Доски Почета «Лига выдающихся» на площади Свободы у КРЦ «Родина», на ней будут представлены фотографии и имена самых активных представителей энгельсской молодежи. Стоит отметить, что накануне этого дня, 19 августа, на центральной площади города пройдет полюбившийся многим горожанам конкурс «Авто-Дуэт». Это мероприятие также входит в праздничный план мероприятий.
Просмотров: 21 | Добавил: diydiy | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »