Пятница, 21.09.2018, 14:31

Главная » 2018 » Август » 23 » Сквер Фридриха Энгельса украсил плоскостной фонтан
Сквер Фридриха Энгельса украсил плоскостной фонтан
«Танцующий» фонтан появился в сквере рядом со школой №1 – это место является одним их самых популярных зон отдыха среди жителей и гостей Энгельса.
Торжественное открытие новой достопримечательности привлекло внимание сотен покровчан. Яркие костюмы маленьких танцоров, искренние улыбки, брызги воды под заводную музыку – все это сегодня украсило сквер им. Фридриха Энгельса.
Поздравить жителей и гостей города со столь приятным событием и приближающимся Днем города пришли глава МО город Энгельс Сергей Горевский, председатель Собрания депутатов ЭМР Игорь Морозов, заместитель главы администрации ЭМР, руководитель аппарата Иван Козаченко, заместитель главы администрации по социальной сфере Татьяна Ванина, депутат облдумы Юлия Ермакова, представители администрации ЭМР, депутатского корпуса, общественности.
«Сегодня необычный день праздничной недели, он посвящен детству. Глядя на этот фонтан, на радостные лица детей, хочется вернуться в детство, закатать брюки и побегать под струями воды. Я хочу пожелать всем счастья, прекрасного настроения и исполнения желаний», - сказал, обращаясь к зрителям, глава МО город Энгельс Сергей Горевский.
Слова поздравления также прозвучали от председателя Собрания депутатов ЭМР Игоря Морозова, заместителя главы администрации ЭМР, руководителя аппарата Ивана Козаченко. Напомним, проект площади Фридриха Энгельса с устройством плоскостного фонтана был включен в перечень общегородских территорий, которые участвовали в рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года. Покровчане активно голосовали за этот проект, однако большее число голосов горожане отдали за реконструкцию детского парка, торжественное открытие которого состоялось сегодня, 23 августа. Несмотря на это, руководство района изыскало возможность из внебюджетных источников установить плоскостной фонтан на площади Ф. Энгельса.

Просмотров: 37 | Добавил: diydiy | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »